Четверг, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Пожарная безопасность в весенний период
08:28
Пожарная безопасность в весенний период

   В МБДОУ "Березовский детский сад N 9" завершается серия тренировочных эвакуаций из "горящих" зданий. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить из них выходы. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений. Наши воспитанники уже не боятся подобных репетиций - они четко знают, что им нужно дисциплинированно и быстро выполнять после четких инструкций педагогов. 

   В старших и подготовительных к школе группах прошли беседы и открытые занятия по теме "Скажем пожарам "НЕТ!" (разработка Сценарий открытой образовательной деятельности по пожарной безопасности  «Пожар в лесу» (старший дошкольный возраст). Осуществлен просмотр мультфильма "Уроки осторожности с тетушкой Совой".

 В младших и средних группах прошли беседы с детьми по пожарной безопасности: «Спички - детям не игрушка», в ходе которой закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны,  дети запомнили  номер телефона, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара. Посмотрели видео -презентацию: «Соблюдай правила пожарной безопасности».

МБДОУ "Березовский детский сад №9" провел выставку стенгазет на тему "НАША БЕЗОПАСНОСТЬ!"

Проведены консультации с родителями "Правила пожарной безопасности", беседы "Предотвратите непоправимое!"

 

 

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar