Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Патриотом быть - Родину любить!
09:56
Патриотом быть - Родину любить!

 

«Патриотом быть – Родину любить» именно так называется интеллектуально-патриотическая серия игр, разработанная школьниками МБОУ «Березовская средняя школа № 1 имени Е.К. Зырянова» в рамках конкурса социальных проектов «Территория-2020».

19 сентября в этой игре приняли участие воспитанники 4 детских садов: 1, 2, 3 и 9. Учреждения были представлены командами «УмНяшки» (МБДОУ № 1), «Березка» (МБДОУ № 2), «Маленький солдат» (МБДОУ № 3), «Монолит» (МБДОУ № 9, корпус № 1), «Патриот» (МБДОУ № 9, корпус № 2).

   Сама игра состояла из трех этапов: сначала ребята по очереди отгадывали рифмованные загадки о Родине, затем отвечали на вопросы об известных людях, памятных местах и символах нашей страны, а после их вниманию были представлены фотовопросы.

   Дошкольники с большим интересом участвовали в игре, тем более, что их командная работа обеспечивалась помощью школьников-тьюторов, которые внимательно следили за работой закрепленной за каждым из них команды.

   

Первое место в этом интеллектуально-патриотическом состязании заняла команда «Патриот» МБДОУ «Берёзовский детский сад № 9», хотя, конечно, для всех участников этой игры изначально было совершенно понятно, что победителей в любви к Родине быть не может.

Всех воспитанников дошкольных учреждений по завершении игры наградили именными дипломами и памятными подарками, пообещав, что практика проведения подобных мероприятий станет регулярной в нашем муниципалитете. За что нам, администрации Березовского детского сада № 9 и его педагогическому коллективу, хочется сказать большое спасибо не только коллегам из МБОУ «Березовская средняя школа № 1 имени Е.К. Зырянова», но и их ученикам.

Просмотров: 375 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar