Четверг, 25.04.2024, 11:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 15 » Масленица
09:38
Масленица

   Самый завораживающий народный обряд-праздник прошел на масленичной неделе в нашем ДОУ: яркий, громкий и вкусный! Чем он отличается от традиционных праздников, проводимых в детском саду? Своими возможностями в плане непосредственности и «свободы» организации. Дошедший до нас из глубины веков праздник "Масленица" дает возможность нестандартно взглянуть на сценарий, на детей, на педагогов. Запоминается он ничуть не меньше других мероприятий, вызывает восторг и радость, становится мероприятием для сплочения коллектива.

     Наша Творческая мастерская "Разноцветный мир" всю масленичную неделю готовилась к празднику. Дети изготавливали «солнышки», рисовали жидким соленым тестом, осваивали навыки работы в технике "нитяная графика".

    В игры мы играли, весну завывали, заклички кричали, пели и плясали.

"Сладкие, медовые, 

С маслом, с молоком…

Ароматы сладкие

Заполняют дом.

Три огромных блюда

Напеку блинов –

Приходите в гости,

Чай уже готов!"

   Блины – основной атрибут, он – символ солнца.  И конечно же поедание блинов в детском коллективе стократ вкуснее, чем дома. В нашей детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Этот праздник ждут не только дети, но и взрослые! С Масленицей Вас, Березовцы!

   

Просмотров: 263 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar