Четверг, 25.04.2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 2 » День защитника Отечества
11:01
День защитника Отечества

  23 февраля или День защитника Отечества в детском саду - подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, воспитать любовь к своей стране, сделать из ребят настоящих патриотов. Этот праздник должен запомниться всем, поэтому основной задачей воспитателей является яркое поздравление мальчишек, их пап и дедушек с 23 февраля. Процесс подготовки к такому событию прекрасно работает на сплочение группы, развивает у детей творческие способности и фантазию.

   МБДОУ «Березовский детский сад № 9» начинает традиционно готовиться к этому празднику с января. Ребята вместе с воспитателями придумывают и делают своими руками подарки для братьев, пап, дедушек, разучивают песни и стихи, снимают видеопоздравления, оформляют выставки и стенгазеты. Жизнь в группах кипит! Звезды, знамена, открытки, шарики, ленты, флажки, самолеты и танки – неизменная атрибутика, которая украшает этот праздник и делает его особенным. Но самые яркие впечатления у всех обычно остаются от тематических мероприятий.

   В этом году их было несколько: игровая программа для детей старших групп «Аты-баты», познавательный квест для малышей «Вперед! К приключениям!», игра-развлечение «А ну-ка, мальчики!». Все эти мероприятия потребовали от мальчишек проявления смекалки, храбрости, лидерских качеств и умения работать в команде. Помимо этого в гости к дошколятам пришли ребята из «Юнармии» (школьники из МБОУ «Березовская школа № 4 имени Героя Советского союза П.Р. Мурашова» и МБДОУ «Березовская школа № 1 имени Е.К. Зырянова»). Юнармейцы беседовали с детьми о подвигах, их значении, о патриотах, рассказывали о службе в армии, выступали в роли старших товарищей и наставников, оценивая конкурсные испытания.

   Мы хотим поздравить всех мальчишек детского сада, ребят из «Юнармии», всех мужчин нашего поселка с Днем защитника Отечества, пожелать им крепкого здоровья, сил, мужества, веры в собственные силы и, конечно, исполнения самых заветных желаний! С праздников вас!

 

20/02/2021 г.

Просмотров: 442 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar