Четверг, 18.04.2024, 08:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Декада дорожной безопасности
09:59
Декада дорожной безопасности

Декада дорожной безопасности-2019. В рамках реализации совместного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2021 гг. госавтоинспекцией и министерством образования края проводится целенаправленная работа по формированию у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

В нашем учебном заведении новый учебный год начался с проведения третьего этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» в целях восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей после летних каникул. В рамках этого мероприятия в МБДОУ «Березовский детский сад № 9» была организована фотоакция «Детское автокресло», которая позволила в очередной раз напомнить детям и родителям о важности ежедневного использования детского автокресла с целью безопасной и комфортной перевозки детей. Фото и видео, снятые родителями дошкольников, были размещены на сайте учреждения и опубликованы в муниципальном периодическом издании «Пригород».

    

Помимо этого в 18 группах детского сада были обновлены уголки безопасности, а родителям воспитанников детского сада на собраниях была предоставлена возможность прослушать видеообращение  Дмитрия Крисанова — исполняющего обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Березовский» - который обратился к ним с призывом воспитывать в детях нетерпимость к нарушению правил дорожного движения, а также обозначил основные ошибки, допускаемые детьми в поведении на дорогах, перечислив при этом основные пункты дорожной азбуки.

Администрация и педагогический коллектив дошкольного учреждения настоятельно рекомендуют всем быть внимательными на дорогах и непременно соблюдать правила дорожного движения!

Просмотров: 362 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar