Пятница, 19.04.2024, 14:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Театральная неделя
04:14
Театральная неделя

«Театр – это волшебный мир. Он даёт урок красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…» (Б.М.Теплов)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

30 марта в нашем детском саду прошёл День театра. Этот день стал итоговым мероприятием недели театра.

В течении недели с детьми велись беседы о театре. Дети играли в театрализованные игры, знакомились с разными видами театра, рисовали, инсценировали сказки . Каждая группа нарисовала афишу к своему спектаклю. Дети с воспитателями изготовили деньги, для того, чтобы купить билеты на спектакли За день до показа спектаклей, для ребят была организована касса, по продаже билетов.

И вот этот день наступил! На входе в зал, билеты проверял контролёр. Дети с интересом искали ряд и место, указанные в билете. Выступление юных артистов ни кого не оставило равнодушным. Благодарные зрители наградили артистов дружными аплодисментами. Всем артистам были вручены памятные медали.

Торшина А.В., музыкальный руководитель

Просмотров: 423 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar