Пятница, 19.04.2024, 17:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 31 » Изменения по компенсации за детский сад
08:38
Изменения по компенсации за детский сад

Изменения по компенсации за детский сад

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что на основании Постановления от 17.05.2017 г. № 275-П «о предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования на территории Красноярского края» с 01.07.2017 года возврат части родительской платы не будет выплачиваться тем родителям, у которых имеется задолженность по родительской плате за содержание ребенка в детском саду.

Для получения или ВОЗОБНОВЛЕНИЯ компенсации (20% за первого ребенка, 50% за второго и 70% за третьего и последующего детей), необходимо предоставить в детский сад следующие документы:

  1. Документы, подтверждающие доходы семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, исходя из состава семьи на дату подачи заявления;
  2. справку о доходах каждого члена семьи по форме 2-НДФЛ;
  3. справку о составе семьи;
  4. копию документа, удостоверяющего личность Получателя (кому будет выплачиваться компенсация (первая страница и прописка);
  5. копии свидетельств о рождении (об усыновлении) всех детей;
  6. заверенную копию постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуна (для опекунов), договор о приемной семье (для приемных родителей);
  7. расчетный счет Получателя (банковские реквизиты);
  8. заявление о предоставлении компенсации на ребенка, посещающего ДОУ (заполняется после предоставления всех документов).

Также сообщаем, что в дальнейшем при внесении оплаты за содержание ребенка в детском саду после 10 числа каждого месяца, Вы автоматически лишаетесь компенсации и для дальнейшего ее получения, необходимо будет вновь предоставить выше указанный пакет документов в ДОУ или отдел образования.

Возобновление указанной компенсации будет осуществляться уже с учетом критериев нуждаемости, утвержденных Постановлением №132-п, в соответствии с Порядком.

Прожиточный минимум для Березовского района составляет 16 309,50 рублей на каждого члена семьи.

 

С уважением, Администрация МБДОУ "Березовский детский сад №9"

 
Просмотров: 509 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar