Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 25 » Августовский педагогический совет
17:21
Августовский педагогический совет

23 августа в МВДЦ Сибирь в Красноярске состоялся августовский педагогический совет. Мероприятие собрало около 1,5 тысячи участников – педагогов, воспитателей детских садов, глав муниципальных образований, директоров школ и техникумов, а также представителей исполнительной и законодательной власти края, общественных профессиональных организаций, других министерств и ведомств края.

Центральным мероприятием педсовета стало пленарное заседание, на котором исполняющий обязанности министра образования края Светлана Маковская в своем традиционном докладе подвела итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначила основные направления развития на ближайший период.

Одним из основных направлений является вопрос доступности дошкольного образования для детей раннего возраста.
Президентом России поручено к 2021 году обеспечить 100%-ную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет. В предыдущие году в крае удалось сделать многое для дошколят – с 2012 года было создано более 39,5 тысяч дополнительных мест в детских садах, построено и приобретено более 70 новых зданий ДОУ. Для того чтобы своевременно выявлять у малышей проблемы в развитии в крае созданы муниципальные консультационные центры и пункты, лекотеки, службы ранней помощи детям.

Было отмечено, что в регионе работает центр консультирования для педагогов и родителей по вопросам оказания ранней помощи на базе Краевого центра психолого-медико-педагогического сопровождения.

После пленарного заседания проходила работа в группах по обозначенным основным направлениям работы Министерства образования на 2018-2019 учебный год.

25/08/2019

Просмотров: 612 | Добавил: neposedi9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar